Как решить проблему долгов по ЖКХ, если один из прописанных не является собственником или ответственным квартиросъемщиком?

• г. Москва

Скажите,_а можно повесить на одного из 3 х человек, прописанных в квартире, где этот человек не собственник и не ответственный квартиросъёмщик,_все долги по ЖКХ и правомерно ли требование судебных приставов к нему,_оплатить все долги по ЖКХ за эту квартиру;

Что стоит предпринять в этой связи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван! необходимо получить копию судебного акта, которым с лица взыскана задолженность по оплате коммунальных услуг для того, чтобы понять с одного взыскана или со всех в солидарном порядке.

За содержание жилого помещения и капитальный ремонт обязанность оплачивать лежит на собственнике помещения, за коммунальные услуги-как на собственнике, так и на всех зарегистрированных лиц в квартире.

Судебные приставы исполняют решение суда, они не могут внести правки в решение. В Вашем случае, если имеются основания в привлечении соответчиков по делу, не согласии с присужденными суммами, можете обратиться в суд второй инстанции для обжалования (однако, в этом случае, должны быть соблюдены сроки на обжалование).

Можно повесить долги на одного прописанного.

Нужно отменить суд приказ.

Вот порядок

www.9111.ru