Жена увезла ребенка за границу и грозится разводом - как вернуть ребенка?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста, я не знаю, что мне делать 😭 жена увезла ребенка за границу, она гражданка Азербайджана и недавно получила гражданство России. Ребёнок тоже гражданин РФ. 2 года назад я дал доверенность на ребёнка на вывоз за границу. Тогда в семье было всё нормально. Срок доверенности до 2 июня этого года. Она тайком увезла ребёнка в Азербайджан и грозится подать на развод там. Не показывает мне ребенка. Я очень привязан к ребёнку, ребёнок тоже слишком сильно привязан ко мне. Что я могу сделать, как его вернуть

Подскажите какие мои дальнейшее действия?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в наш МИД.

С уважением.

Впм же легче никаких обременений.

Если настаивайте, как вариант завите ребёнка и мать в розыск, мотивируя, что переживаете, что стали жертвой преступления.

После в суд об определении места жительства.