Отец получил гражданство РФ и ждет назначения страховой

• г. Москва

Мой отец получил гражданство РФ (ранее проживал на Украине), Сразу подал два заявления на страховую и социальную, назначили социальную пенсию (6900,00) с декабря 22 г. , когда назначят страховую, ему сделают перерасчет ретроспективно с декабря? И почему в ПФР сказали что назначение страховой нужно ждать 3-6 месяцев, если его стаж, Крайний север уже есть в ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Запросите в СФР подробную информацию по всем вашим вопросам, поскольку у юристов нет базы данных этой организации, чтобы проверить ваши пенсионные права. По итогам ответа на такое обращение можно будет дать правовую оценку действиям СФР.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно обращаться в письменной форме и требовать письменный ответ от ПФР, тогда можно будет дать правовую оценку и защитить нарушенное право в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я участник программы переселения. Если я получу гражданство, отец может получить гражданство на основании наличия гражданства у меня, а как быть с моей бабушкой? Хочется, чтобы они одновременно могли получить хотя бы рвп.

У меня муж гражданин Казахстана, я гражданка России. Ждем Ребенка! Если рожать в Казахстане то гражданство у ребенка какое будет? И сможет ли ребенок получить Российское гражданство если родиться в Казахстане? Получу ли я какие то выплаты по рождению ребенка и по достижению им определенного возраста?

Отец получил гражданство, что нужно мне для того, чтобы получить тоже? С чего начать? Я с Донбаса.

Мы переехали на ПМЖ в Российскую Федерацию в 2014 году являясь гражданами Украины. В 2015 году у нас рождается второй ребенок на территории РФ. В свидетельстве о рождении указанно что и отец и мать – граждане Украины.

В 2017 году, то есть сейчас, мне наконец то удалось доказать что я не лишался гражданства РФ (родился и жил до 1992 года в РФ) и в настоящий момент получил паспорт. Получается что моя дочь, так как на момент рождения я имел гражданство РФ, также являлась гражданкой РФ. Могу ли я потребовать задним числом все выплаты на ребёнка в том числе и материнский капитал, так как мы никаких выплат не получали по сути являясь гражданами Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок родился один в 2014 другой в 2015 а мать сейчас получила гражданство отец гражданин могу ли я получить материнский капитал?

Здравствуйте! Я 22 года живу в Москве, всей семьёй переехали из Туркменистана в 96 году. Сразу по приезду отец получил гражданство и как он говорит, что и я автоматом получила. В 14 лет спокойно получила паспорт РФ, в 20 его поменяла и в 22 года, когда вышла замуж. Также был получен загранпаспорт в 2008 г. Окончила Московский институт. И Сейчасала документы на биометрический паспорт, и мне говорят в мфц, что у меня нет гражданства, в базах меня нет. Хотят забрать мой действующий паспорт и чтобы я получала гражданство в Сахарово, а его ждать 9 месяцев и только потом только новый российский паспорт.

Добрый день! Мы с супругой граждане Украины. У нас у обоих есть Вид на жительство РФ, 24.07.2017 года у нас родился ребёнок. На него у нас есть свидетельство о рождении в городе Краснодар, и справка о присвоении гражданства Украины, выданная Посольством Украины в Ростове. Вопрос - что нужно сделать, для того чтобы органы ФМС вписали ребёнка в Вид на жительство родителей, для его законного нахождения на территории РФ? Мы в дальнейшем планируем оформлять гражданство РФ, после того как отец получит гражданство, ребёнок тоже получит гражданство?

Здравствуите. Мой отец получил гражданство и с февраля месяца 2017 г не получал пенсию. Сегодня получил 5 т.р.+ 5 т.р.какая то компенсация. Должны выплатить за предедущие месяцы?

Ситуация такая я родился на территории РФ, позднее получил гражданство РК, сейчас хочу получить РФ гражданство, получил уже рвп, сказали подавать на переселение, но там нужна справка либо с места работы или с места учебы, работаю я не официально, подскажите как быть и что делать в данной ситуации?

Меня зовут Азам я гражданин Таджикистана данный момент учусь в республике Адыгеи г. Майкоп мой отец недавно получил гражданство РФ могу ли я с Майкопа получит Российский паспорт?

Здравсвтуйте, ситуация такая: Отец получил гражданство РФ 2019 г. имеет постоянную прописку и в том году подал заявление на назначение пенсии, но в период пандемии остался в Таджикистане и продолжил работать, сейчас уволился.

Там уже отказали выплачивать пенсию и с апреля 2019 г. выслали пенсионное дело, какой датой должны назначать пенсию выплачиваются ли пропущенные периоды не полученных пенсии с апреля 2019 г.

Заранее спасибо!

Я живу в крыму получила гражданство сын получил гражданство хочу оформить мать одиночку но не могу так как где я жила в милитополе не отдают документ говорят что окупированная тиритория! На запросы с крыма они тоже не отвечают я взяла спарвку о том что у меня нету там выплат как матери одиночки но здесь не офромляют им эта справка не подходит говрят что нужно забарать дело но там его не отдают что мне делать!7

Объясните пожалуйста, нужно ли кроме процедуры признания носителя русского языка делать РВП иВид на жительство до получения гражданства РФ тем кто родился в РСФСР.

С уважением Вячеслав.

Как получить гражданство детям? Если отец гражданин РФ, а мать нет? Правда ли, что если отец получил гражданство РФ после рождения детей, то гражданство детям оформить сложнее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение