Я гражданка РФ, у меня уже последние сроки беременности собираюсь рожать в РФ.

• г. Петрозаводск

Я гражданка РФ, у меня уже последние сроки беременности собираюсь рожать в РФ. отец ребенка гражданин эстонии на данный момент оба проживаем в Финляндии. У меня такой вопрос если родить в РФ сделать там свидетельство о рождении дать ребенку российское гражданство и потом перевести его обратно в Финляндию. Какие надо документы для ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам следует ознакомиться с Федеральным законом РФ № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".