Производственная травма на работе - что делать и что ожидать от работодателя?

• г. Всеволожск

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У меня была производственная травма на работе, упал с лестницы без перил, в итоге перелом 5 ребер и осколочный перелом ключицы. Что делать в такой ситуации? На что я могу рассчитывать со стороны работодателя? Один больничный мне закрыли, но кажется не по производственной травме, сейчас просят справки 2 НДФЛ с предыдущих мест работы за последние 2 года. Как в таком случае должны оплачивать больничный, и есть ли какая-то мат. помощь? Спасибо. С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Со стороны работодателя вы можете расчитывать только на компесацию морального вреда.

Если вдруг комиссия МСЭ установит вам степень утраты профессиональной трудоспособности (это уже после выздоровления),

то вам будет назначено ежемесячное пособие.