Как выселить мужа из квартиры, если он нарушает правила проживания и создает опасность для детей?

• г. Барнаул

Могу ли я выселить мужа из квартиры, у него четвертая часть доли в квартире. Он много лет не работает, пьёт, курит в квартире, где с нами проживают 2 детей. Водит алкоголиков, дебоширит, есть 2 заявления в суд, статью не помню, за нанесение побоев.

Ответы на вопрос (4):

Если он собственник доли - выселить не можете, но можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением.