Сейчас б.жена подала иск о признании утратившим право собственности и снятии меня с рег. учета.

• г. Тюмень

В 2004 году купил квартиру, и оформил на себя, прописаны жена и двое детей, в 2008 развелся, в 2011 оформил договор дарения по 1/3 на б.жену, дочь и сына. Сейчас б.жена подала иск о признании утратившим право собственности и снятии меня с рег. учета.

Что можно предпринять чтобы суд не выписал?

Ответы на вопрос (1):

Разве что аппелировать тем, что,хоть для нее вы и являетесь бывшим членом семьи, для двух других собственников - Ваших детей, вы продолжаете быть отцом и , соответственно, членом семьи, а значит и право пользования квартирой не утрачиваете