Проблемы с подключением света в новом доме - что делать в случае бездоговорного подключения и долгого ожидания решения?

• г. Улан-Удэ

Купил дом, как уверял застройщик что свет подключили, приехал проверил да свет есть и пол года не приезжал в дом. В январе этого планировал переехать в дом, но электричества дома нет. Приходит на почту сообщение о якобы бездоговорном подключении. Приезжаю в Энергосбыт и мне дают заявление на подключение, там написано что подключение займет до 6 месяцев. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Предъявить претензию на основе норм ГК в адрес застройщика, его обязанность.

Здравствуйте, Константин, вам должен был застройщик передать документы о подключении, либо в акте прописано - о том, что подключение к электричеству произведено. Если всего этого нет - обратиться к застройщику за письменным разъяснением. Энергосбыт несмотря на 6 месячный срок заявки делает это быстрее.

Направить претензию застройщику, взыскать с него убытки.