Входит ли обучение в СПТУ в льготную выслугу сотрудника полиции, если оно получено до поступления на службу в МВД?

• г. Самара

Поясните пожалуйста! Входит ли в льготную выслугу сотрудника полиции СПТУ (среднее профессионально техническое училище) , если оно получено до поступления на на службу в МВД. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте! Обучение в СПТУ, к сожалению, в выслугу лет в полиции (и во всех ОВД) не засчитывается, так как является начальным професмиональным образованием. В выслуги лет засчитывается обучение в средних и высших профессиональных образовательных учреждениях, до поступления на службу, из расчета два месяца учебы за один месяц службы, в пределах пяти лет.

С уважением,

Харченко О.В.