Как получить компенсацию за МВТ, если военная часть не знает, как провести административное расследование?

• г. Чита

Муж получил МВТ по время СВО, там в госпиталь не положили… по приезду домой обратился в госпиталь… заключение перфорация барабанной перепонки. Дали перечень документов для компенсации, всё бы ничего, но… никто из военной части не знает как проводится и делается заключение административного расследования по факту получения увечья. (Пункт 7) Помогите, пожалуйста, разобраться или где найти образец этого самого расследования.

Ответы на вопрос (1):

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 03.12.2015 N 717 (ред. от 08.11.2018) Об утверждении Наставления по правовой работе в Вооруженных Силах Российской Федерации>Приложение. Наставление по правовой работе в вооруженных Силах Российской Федерации>VI. Организация правовой работы при производстве административного расследования

VI. Организация правовой работы при производстве административного расследования.

Пусть обращается с рапортом о назначении выплаты, командиры сами должны оформить необходимые документы, если этого сделано не будет, то военный прокурор в помощь, он придаст стимул.