Уведомление местного органа ЗАГС при браке с иностранцем - обязательность, ответственность и возможность отложения.

• г. Москва

Если зарегистрирован брак с Украинцем (нет паспорта рф) в Грузии с гражданкой рф. Обязательно ли уведомлять местный орган ЗАГС об этом в течение месяца? Что будет если не сообщить, какая ответственность-штраф и т д..? Можно ди сообщить об этом при необходимости например через год (в случае беременности)?

Ответы на вопрос (2):

Вы никого уведомлять о наличии брака не обязаны.

Исходя из минской конвенции нету необходимости сообщать, с ув.