Назревает конфликт - Бывший хочет забрать ребенка в Брянск, жена не согласна

• г. Рязань

Бывший хочет забрать ребёнка в Брянск на 2 недели, жена боится её отпускать, так как рядом Украина. Предлагали ему остаться у нас в городе, даже место проживания выделила, он отказывается, хочет забрать, можно ли ему запретить это делать?

Ответы на вопрос (3):

У мамы равны права. Не хочет - может не отдавать.

Вы вправе не отпускать ребёнка, а в местном подразделении миграции подайте заявление о запрете выезда ребёнка из России.

Здравствуйте, Илья.

У родителей равные права в отношении ребенка.

Поэтому отец имеет такие же права на ребенка как и мать, споры между родителями по вопросам воспитания ребенка разрешаются в судебном порядке или органом опеки и попечительства.