Как избежать обнуления диплома при переходе на новую должность?

• г. Воронеж

Как могут обнулить диплом? Возникла такая ситуация, с получения диплома "Лечебное дело" в 2016 г. также получила сертификат, но пошла работать м/с в детскую реанимацию и прошла соответствующее образование.. с 2017 г по 2020 находилась в "декрете". По окончанию отпуска, уволилась со старой должности и перешла на новую по специальности в дипломе и сертификате (фельдшер на врачебной должности). в 2021 году закончился сертификат в середине лета и тем же летом вышла в отпуск из отпуска сразу в декрет. На данный момент звонят и требуют пройти обучение, иначе обнулится дипло. Можно уточнить по поводу этого обнуления и как правильно выйти из ситуации. Планировала учебу на сертификат и повышение квалификации только когда младшему будет 2 года. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу.

Ответы на вопрос (2):

Диплом не обнуляется. Это документ о получении определенного образования в определенный период времени, Екатерина.

Это кто вам сказал про обнуление диплома?))