Вчера в час ночи ехал за матерью так как у неё было давление

• г. Челябинск

Вчера в час ночи ехал за матерью так как у неё было давление, остановили сотрудники дпс попросили пройти в машину там сказали пройти мед освидетельствование я отказался есть шансы вернуть в/у.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Станислав!

В соответствии со ст. 12.26. КоАП РФ, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Оценить шансы в рамках заочной консультации невозможно. Обратитесь к юристу или адвокату лично.

Если в протоколе есть Ваши пояснения о том, что Вы отказываетесь от прохождения мед. освидетельствования, то шансов практически нет.