Удар коленом одноклассницей - как решить конфликт в школе и с родителями?

• г. Уфа

Дочку 10 лет в школе ударник в живот коленом одноклассница. После чего дочку тошнило, рвало, болел живот, попали в хирургическое отделение с ушибом. Как решить вопрос в школе и с родителями девочки? Думаю она не специально, но за дочку хочу чтобы ответили.

Ответы на вопрос (2):

Эльвира, вы вправе обратиться с заявлением на имя директора школы, а также в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Нужно обратиться в органы полиции с заявлением о проведении проверки.

В последующем, всё скорее будет отказной в виду недостижения возраста ответственности, Однако можно требовать постановки на учёт обидчика как трудного ребёнка и предъявить Гражданский иск родителям виновника и взыскать компенсацию.