Заключение трудового договора с собой в ООО на УСН - обязательно ли и каковы последствия, если не заключить?

• г. Москва

Собираюсь открыть ООО. Я,являюсь единственным учредителем (соответственно и генеральным директором) ООО на УСН. Работников в фирме больше нет. Не хочу тратить деньги на страховые взносы, поэтому возник вопрос. Нужно ли заключать трудовой договор с самим собой как с работником?. Какие будут штрафы если не заключить такой договор? И если нужно, то какая минимальная з/п должна быть и и какие страховые взносы, в ПФР и т.д.нужно производить (в процентах)?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно заключить трудовой договор , но только не с самим собой, а трудовой договор ФИРМЫ, где Вы ген.директор, Вами как с работником в должности ген.директора.