Молодой многодетной семье грозит лишение пособий на детей при покупке новой жилплощади

• г. Красноярск

Молодая многодетная семья, планирует расширить жилую площадь, за счет продажи собственной квартиры и ипотечных средств. Но органы Соц. защиты говорят, что их могут лишить пособия на детей, т.к. сумма полученная от продажи собственной квартиры пойдёт в доход семьи. Могут ли лишить пособия на детей?

Ответы на вопрос (1):

Вообще да, тут у нас подкачали в разработке этого пособия...

Видимо, считают, что раз есть деньги квартиры менять и ипотеки брать, то Вы богатые и пособия Вам не нужны.

Выносили предложения об исключении такого дохода, когда единственное жилье продали и купили новое единственное жилье., но тишина.

Вам придется какое-то время быть без пособий, а потом подавать так, когда период сделки не попадет в расчетный.