Подскажите, пожалуйста, какие шаги нам нужно предпринять и как подать в суд на данного адвоката?

• г. Самара

Наняли адвоката по уголовному делу, взял 25000 рублей. Ни одного документа не составил, ни одного ходатайства не заявил. Дело было сфальцифицировано и адвокат знал об этом с самого начала. Прошло 1.5 года и ничего, никаких новостей от защитника в ковычках. Мы обратились в палату адвокатов. Прошло заседание: ему было рекомендовано вернуть деньги или довести дело до конца. Ни денег, ни работы мы не наблюдаем. Заседание в палате было 11 октября. Подскажите, пожалуйста, какие шаги нам нужно предпринять и как подать в суд на данного адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

Обращайтесь с иском в суд о взыскании денег за неоказание услуг, можете требовать также неустойку и моральный вред. Ответ с адвокатской палаты приложите к иску.

С уважением!

Саставляете исковое заявление, уплачиваете гопошлину. заявляете требования;

только возмещение морального вреда здесь не возможно - законом не предусмотрено;

может расчитать неустойку, проиндексировать сумму;

все судебные издержки подлежат возврату - госпошлина, юридические услуги (если вам будут составлять иск,приложите договор...)..