Доверия ему нет, каждое слово - враньё . Куда мы можем обратиться, чтобы разрешить эту проблему?

• г. Самара

В марте 2011 года наняли адвоката. Работу свою он не выполнил. Деньги вернуть отказывается. Обращались в палату адвокатов: было рекомендовано вернуть неотработанные деньги и завершить все наши дела. Доверия ему нет, каждое слово - враньё . Куда мы можем обратиться, чтобы разрешить эту проблему? В суд? И вообще как решать такие вопросы?

Ответы на вопрос (3):

Да, в суд. С иском о взыскании суммы. Приложите ответ АП.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

конечно только в суд, такие юристы у нас сейчас в тачке отрабатывают

Спросить
Пожаловаться

вы имеете право расторгнуть соглашение, такие требования и заявляяйте в суде;

подробно описывайте какие услуги были предоставлены и что не выполнено..

Спросить
Пожаловаться

Наняли адвоката по уголовному делу, взял 25000 рублей. Ни одного документа не составил, ни одного ходатайства не заявил. Дело было сфальцифицировано и адвокат знал об этом с самого начала. Прошло 1.5 года и ничего, никаких новостей от защитника в ковычках. Мы обратились в палату адвокатов. Прошло заседание: ему было рекомендовано вернуть деньги или довести дело до конца. Ни денег, ни работы мы не наблюдаем. Заседание в палате было 11 октября. Подскажите, пожалуйста, какие шаги нам нужно предпринять и как подать в суд на данного адвоката?

6 ноября 2014 года я обнаружила пропажу денег с депозитного счета в банке и написала заявление в ровд, было открыто уголовное дело.18 ноября 2014 года я заключила договор с адвокатом об оказании услуг по поводу кражи денег с моего счета в банке. 11 марта 2016 г я обнаружила что уголовное дело закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления 27 июля 2015 года., сразу после обнаружения закрытия дела 11 марта 2015 г. я письменно обратилась к адвокату с вопросом что с уголовным расследованием и он мне письменно ответил что после передачи дела в суд он будет защищать мои права. В материалах дела не было проведено никакой работы, нет признаков присутствия адвоката, адвокат даже не знал что дело закрыто, в дисциплинарную комиссию предоставил свои заявления которые он писал в ровд и которых в деле тоже нет, дисциплинарная комиссия признала что адвокат выполнял свою работу. Результат работы адвоката-ему оплачены деньги и немаленькая сумма а он за эти деньги мало того что ничего не делал, еще и украл у меня 2 года времени. Я хочу подать на адвоката в суд. Скажите мне пожалуйста какой срок исковой давности для подачи судебного иска на адвоката в моем случае.

Прошу Вас помочь консультаций! Мама ещё в 2009 году подарила свой дом брату. Договор дарения был оформлен госрегистре, где одним из пунктов было условие что в случае смерти одареваемого дом возвращается дарителю. В 2015 году у нас случилось горе, умер брат. К сожалению, нам пришлось обратится за помощью к адвокату. За свои услуги он взял с нас 500 долларов. Заседания суда были назначены несколько раз, на которые адвокат не явился. У него была уважительная причина-он попал в автоаварию. После выздоровления адвоката, слушания возобновились, но наш адвокат на них не присутствовал. Перепетии продолжались больше года. Денег оплатить услуги другого адвоката у нас не было. Пришлось обратиться в коллегию адвокатов. На заседании наш адвокат дал слово коллегии что будет присутствовать на всех последующих заседаниях суда и будет оказывать нам всю юридическую помощь. Но с того момента мы его не видели и на наши звонки он не отвечает. Суд вынес справедливое решение в сентябре 2016 года. Адвокат обманул не только нас, но и коллегию адвокатов. Возможно ли такому адвокату иметь лицензию и можно ли нам вернуть свои деньги.

Мне должны 5 300 000! Суд-исполнитель уже 5 месяцев не выполняет никаких действий и ни как эту проблему решить Я не могу! Положено описать магазин, оценить и выставить на продажу!

Вопрос: Возможно решить проблему таким способом!

1: Нанять хорошего адвоката который сможет решить проблему с суд-исполнителем и выполнит как положено действия с возмещением ущерба.

2:А затем с помощью этого же адвоката подать иск на суд-исполнителя о возмещение материального ущерба который Я потерпел при найме этого адвоката и вернуть эти деньги которые Я оплатил адвокату за выполненную работу, а суд-исполнитель действительно не выполнял свою работу 5 месяцев!?

Уплатила сразу всю названную сумму адвокату за составление административного иска и представление моих интересов в суде, но он в течении полугода так ничего и не сделал, ссылаясь на свою занятость, свои проблемы, потом свою болезнь, теперь вот 4 недели вообще не берет трубку телефона. Как вернуть свою деньги и решать свой вопрос с другим адвокатом? Квитанции на полученные деньги он не давал. До него был госадвокат, но он,как сказали в суде, пошел немного не тем путем и вынесли решение не в мою пользу. Потом был частный адвокат, но дело оставили без рассмотрения не углубляясь в доказательства, так как дважды одинаковые дела не рассматривают. Этот третий адвокат взялся помочь, но вот взял деньги и исчез, на звонки не отвечает, Обратиться в дисциплинар. Комиссию и ассоциацию адвокатов?

Мы пользовались услугой адвоката, заплатили ему деньги, но он свою работу не выполнял и через неделю мы сменили адвоката. Но деньги не забрали у первого адвоката, так как он говорил что денег у него нет. прошло 1,5 года, можем ли мы вернуть свои заплоченные деньги за не выполненую работу. Договор есть. Мы ему звоним, но он нас завтраками кормить или отключается. Куда нам обратиться чтоб вернуть деньги?

Мы пользовались услугой адвоката, заплатили ему деньги, но он свою работу не выполнял и через неделю мы сменили адвоката. Но деньги не забрали у первого адвоката, так как он говорил что денег у него нет. прошло 1,5 года, можем ли мы вернуть свои заплоченные деньги за не выполненую работу. Договор есть. Мы ему звоним, но он нас завтраками кормить или отключается. Куда нам обратиться чтоб вернуть деньги? В прокуратуру или в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить именно адвокатов! 12 лет назад я обращалась к адвокату, который мне помог. Недавно я обратилась к адвокату по одному делу. Заплатила 60000 рублей. Он даже не вышел в суд и вообще ничего не сделал. Я решила узнать, что это за адвокат. Обратилась в адвокатскую палату Санкт-Петербурга. И была в ужасе! Оказывается этот человек (подлец) не был адвокатом. Я была в шоке, когда узнала, что юридические услуги может оказывать кто угодно. Я не знаю что мне делать. Я пенсионер, это мои гробовые деньги. Куда мне жаловаться. Как мне вернуть деньги. Помогите пожалуйста.

Уплатила сразу всю названную сумму адвокату за составление административного иска и представление моих интересов в суде, но он в течении полугода так ничего и не сделал, ссылаясь на свою занятость, свои проблемы, потом свою болезнь, теперь вот 4 недели вообще не берет трубку телефона. Как вернуть свою деньги и решать свой вопрос с другим адвокатом? Квитанции на полученные деньги он не давал. До него был госадвокат, но он,как сказали в суде, пошел немного не тем путем и вынесли решение не в мою пользу. Потом был частный адвокат, но дело оставили без рассмотрения не углубляясь в доказательства, так как дважды одинаковые дела не рассматривают. Этот третий адвокат взялся помочь, но вот взял деньги и исчез, на звонки не отвечает, Обратиться в дисциплинар. Комиссию и ассоциацию адвокатов? Что для этого мне предоставить? Спасибо.

9.12 2015 года мы наняли адвоката. Возле школы водитель сбил ребенка и уехал.. с того времени часто лежим в больнице.. у ребенка нарушение кровообращения в мозгу и ВСД. на учете у невролога с самой аварии... иск в суд по вопросу возмещения вреда здоровьюи компенсации моральноо вреда... оплатили её услуги... адвокат в ноябре 2016 года сказала. Что суд уже принял решение по нашему делу но допустил ошибку... она на эту ошибку указала суду... больше связаться с ней не могу... либо не берет трубку. Либо присылает смс "перезвоню позже" но естественно не звонит! Срок исковой давности истикает в сентябре... Я обратилась в адвокатскую палату мне посоветовали обратится в адвокатскую палату в КРАСНОДАР... но предворительно узнать в суде вообще ли она обращалась с этим иском... я была в суде. Где мне сказали. Что с таким иском этот адвокат не обращалась! Подскажите как мне вернуть деньги и наказать адвоката за такую подлость!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение