Как рассчитывается универсальное пособие при наличии нескольких детей?

• г. Волгоград

Такой вопрос. Сейчас вышла новая выплата «универсальное пособие» я подала заявления на 2-их деток, на одного я попала 100%, а на 2 ребёнка 75%. Как так рассчитали доход когда з/п мужа не поднималась и у меня нет пока дохода, так как я в декрете до 3-х лет. Мне твердят все одно, что доход 1 ребёнка в ходит на 2 ребёнка, поэтому на 2 ребёнка 75%.

Ответы на вопрос (1):

Вам всё верно твердят. У вас универсальное пособие, в котором учитывается и доход семьи и количество детей в семье. Чего вы ещё хотите? Работайте и содержите своих детей на том уровне, на который лично заработаете, а пока и за это спасибо государству говорите, и не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей