Суд может уменьшить сумму алиментов при взыскании на второго ребенка, если уже выплачиваются алименты на первого?

• г. Симферополь

Бывший муж платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас просим в судебном порядке взыскать алименты на второго ребенка (от 2 брака), уменьшит ли суд сумму алиментов в твердой денежной сумме (мы просим именно в ней) с учетом того, что бывший муж платит уже алименты по первому ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

То, что бывший муж платит уже алименты по первому ребенку не является основанием для уменьшения судом суммы взыскиваемых алиментов, тем более в твердой денежной сумме.

Юристы гаданием не занимаются... Откуда нам знать какое решение примет суд. Это зависит от многих факторов (доходов супруга, его семьи, доходов семьи в которой первый ребенок и т.п.) От совокупности доказательств, наличия иных обстоятельств и будет приниматься судом решение.