Хочу купить вагончик и открыть продуктовый магазин что для этого нужно.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала надо ип открыть и арендовать зем участок где будете располагаться.

Здравствуйте.

Отвечу коротко, чтобы вас не путать.

Достаточно будет оформить ИП (индивидуальное предпринимательство), получить разрешение на торговлю от местной администрацию, заключение СЭС и органа пожарной службы.