Где платит работодатель взносы в Пенсионный фонд и как узнать суммы уплат?

• г. Жуковский

Немного запутался

А взносы в Пенсионный фонд работодатель куда платит-в ПФР или в налоговую службу?

В ПФР или в ФНС направлять запрос о суммах уплаченных работодателем взносах в ПФР?

Ответы на вопрос (4):

Страховые взносы платятся в налоговую инспекцию.

Страховые взносы пенсионного страхования уплачиваются в Соцфонд

Эти взносы отражаются в суммах налоговых отчислений.