Как составить договор купли-продажи на мебель, учитывая возможность описания имущества судебными приставами и законную силу этого договора?

• г. Волгоград

По взысканию задолженности перед банком приходили судебные приставы описали бытовую технику на общую сумму до 30000 тысяч рублей не предоставили мне 10 ти дневный срок для самореализации техники сказали что в следующий раз придут описывать мебель могу ли составить договор купли продажи на мебель или ее все равно опишут и будет ли этот договор на данном этапе иметь законную силу?

Ответы на вопрос (1):

договор купли-продажи подойдет только,если он был составлен ранее