Как защитить имущество от приставов при подаче в суд и отсутствии чеков и договоров

• г. Нижний Новгород

Прописан и живу в квартире с мамой. Квартире приватизирована собственник мама. Скоро на меня подадут в суд и придут приставы скорее всего. Имущество в квартире (бытовая техника и мебель) мамина, но чеков нет ни каких или договоров. Как обезопасить от приставов имущество? Возможно договор аренды квартиры составить?

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды не нужен, в квартиру приставов можно не пускать поскольку квартира не в вашей собственности и соответственно вашего имущества здесь быть не может, если все таки опишут и арестуют имущество, то прямая дорога в прокуратуру

Дык я в ней же прописан, как они не могут войти то?

Судебный пристав в праве входить в жилые помещения с согласия лиц там проживающих, а без согласия только с разрешения старшего судебного пристава. При этом в ходе наложения ареста на имущество должника пристав не обязан устанавливать права иных лиц на имущество находящиеся в месте жительства должника. И да прокуратура вам не поможет. После ареста имущества, ваша мама сможет подать иск в суд об освобождении имущества от ареста. Но до ареста можно и не доводить вы в праве кончить судебное мировым соглашением (выторговать рассрочку) или после возбуждения исполнительного производства ходотайствовать в соответствии со ст. 203 ГПК о рассрочке исполнения судебного решения.