Так и не разобрался, что лучше обмен или дарение долей между родственниками для последующей продажи недвижимости.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Мена лучше, но все зависит от конкретных обстоятельств дела.

Сергей, лучше купля продажа, при условии, что у продавца она более 3-х лет в собственности. В противном случае, после принятия в дар и продаже квартиры придется заплатить 13% НДФЛ

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь

Если вы дрг другу передаете недвижимость, которая у вас есть и делаете это безвозмездно, без доплат - то договор мены.

По мне, так дарение верней! Его сложнее всего оспорить!