Как лучше оформить дарение части квартиры между родственниками, через продажу или нотариально.

• г. Саратов

Как лучше оформить дарение части квартиры между родственниками, через продажу или нотариально.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В любом случае сделки с долями необходимо оформлять через нотариуса. Вам следует обратится к нотариусу и оформить договор дарения доли.

Здравствуйте конечно же лучше оформить договор дарения у любого нотариуса в этом случае если сделка заключена между близкими родственниками то вы освобождаетесь от налогов.

Дарение - это один договор, а купля- продажа к дарению никакого отношения не имеет. Это совершенно иной договор. Но, в любом случае, раз речь идет о доле - к нотариусу.

Добрый день! В любом случае нотариально нужно оформлять, потому что тут сделка с долями, а в силу ст. 42 ФЗ о государственной регистрации недвижимости такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению, лучше через дарение.