Можно ли выделить пай из уставного капитала для фермерского хозяйства? Какие законы это обосновывают?

• г. Краснодар

Вышли из АО,передавали в уставной капитал зем. участок. Хотим выделить пай для фермерского хозяйства, в чем АО отказало. Можно ли выделить пай из уставного капитала? Если да, то какими законами обосновывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Всё зависит от условий передачи земельного участка в уставный капитал АО.

На почитать эти документы.

Возможны варианты.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.