Организация переходит под крыло Газпромгазобезопасности, но возникли вопросы о наличии судимости - будет ли сотрудник принят на работу?

• г. Оренбург

Нашу организацию забирают в Газпромгазобезопасность. Затребовали справку о наличии судимости. Была судимость 20 лет назад, условно, ст 158. Возьмут на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все на усмотрение работодателя, но официально отказать по причине погашенной судимости не могут, вы вправе получить письменный отказ в соответствии со ст. 64 ТК РФ и обжаловать в суде.

Если по должности есть условие чтоб не было судимости в прошлом, то могут и не взять. Но это маловероятно, обычно неснятая/непогашенная может препятствовать трудоустройству.

Но могут придумать другую причину для отказа. В свою очередь отказ можно обжаловать в суде.

В зависимости от того, что именно прописано в уставных документах вашего нового работодателя

Нужно их конкретно смотреть.