Ребенок переходил дорогу в неположенном месте и был сбит машиной - как решить проблему с водителем и ущербом?

• г. Серпухов

У меня такая ситуация: мой сын переходил дорогу в неположенном месте и его сбила машина, славой богу переломов нет, только старины, ребёнку 12 лет, в ГАИ выдали постановление, что состава административного нарушения нет так как ребёнку 12 лет. автомобиль во время ДТП пострадал разбито лобовое стекло, помята стойка, и переднее крыло под замену. Водитель грозится подать в суд, чтоб ему полностью возместить ущерб. У меня двое не совершенно летних детей и официально я не работаж. ПОДСКАЖИТЕ как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации если вины водителя нет - он может попытаться взыскать с Вас ущерб в суде. Однако и Вы вправе взыскать с него компенсацию морального вреда, как с владельца источника повышенной опасности. Вывод - если водитель обратится в суд, нужно подавать встречный иск.

соглашусь с ответом коллег водитель обязан был следить за дорожной обстановкой. а вот вы в праве потребовать с него компенсацию удачи. Не переживайте закон на вашей стороне.