Незаконно оформленный микрокредит - как защитить свои права и восстановить кредитную историю?

• г. Санкт-Петербург

На меня без моего ведома оформили микро кредит, в мфо. Сейчас у меня долг перед этой конторой. В БКИ моя кредитная история испорчена. Могу ли я обжаловать этот кредит в суде и отсудить у мфо моральный ущерб, за то что я всë это время не могу взять кредиты на другие свои жизненные нужды?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Суд вам откажет.

Можете, посредством признания кредитного договора незаключённым и обязания внести исправления в кредитную историю.

Да, можете, путем подачи иска о признании договора незаключенным со всеми вытекающими последствиями.

Вам надо обращаться в полицию о возбждении уголовного дела в отношении лица, которое неправомерно оформило кредит на ваше имя;

проведут проверку;

возбудят уголовное дело;

если не установят виновных лиц, то приостановят производство по делу;

постановление о возбуждении уголовного дела является основанием для удаления всех записей в БКИ;

право на моральный вред можно завлять к виновному лицу;

пока не установлено, чтобы МФО вам приничило какой-то вред;

Здравствуйте!

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о признании кредитного договора незаключенным и обязании внести исправления в кредитную историю.