Законность ареста банковской карты солдата в зоне СВО вызывает вопросы

• г. Иркутск

Законно ли арестовывать банковскую карту, или точнее сказать счет на котором находятся деньги у солдата находящегося в зоне СВО? мой сын находится в зоне операции а приставы арестовали его счёт в банке ВТБ..

Ответы на вопрос (1):

Сейчас на это ограничений нет, но обещали в проекте дать отсрочку от долгов. Пусть напишет через госуслуги приставу заявление на отсрочку исполнения судебного акта так как находится в сво.