ДТП без страховки - как уменьшить размер суммы за восстановление автобуса?

• г. Иркутск

Помогите пожалуйста советом:

Вечером в субботу я в дпт попал. Заехал под автобус. Хотел в кафе завернуть, автобус был далеко, пока поворотник нажимал, поворачивал. В итого попал под автобус роснефти на встречной полосе. Трезвый. Страховки нет. 4 ребра и черепно мозговая-лежу в больнице. Машина на штраф-стоянке. Автобус без пострадавших. Приехала скорая увезла в больницу-инспекторы с субботы ещё не приходили, ничего не подписывал. Роснефть на контакт не выходил.

Внимание вопрос:

На что можно аппелировать при определении размера суммы за восстановление автобуса. Понятно-что меня обяжут платить, но как уменьшить сумму, тем более организация не бедная и я трезвый.

Ответы на вопрос (2):

Сколько оценит оценщик, столько и будете платить. Можно только апеллировать то, что оценка проведена как то неправильно.