Как решить проблему задолженности по налогам после закрытия ИП - опыт погашения через банковскую карту и дальнейшие шаги

• г. Москва

Открывал ИП в 2018 году, но в начале 2021 года закрыл, долги по налогам и взносам погашал частями с банковской зарплатной карты в течении 2021 года в связи исполнительным производством. Всё погасил, с карты больше ничего не изымают.

На сайте ФССП более нет задолженностей.

Однако, стоит задолженность 55 000 руб. на портале Госуслуги.

Как быть в этой ситуации? Меня выпустят из страны при желании?

Ответы на вопрос (3):

Госуслуги это информационный сайт и часто информация на нем иногда устаревшая. Вам лучше обратиться лично к приставу вашему и выяснять все.

Здравствуйте, подайте запрос в ФССП по вопросу наличия у вас задолженности на последнюю дату, получите ответ. Если в ответе задолженности нет, но можете смело выезжать, так уу вас официальная бумага на руках будет, если что. А так, если на сайте ФССП нет долга, то все в порядке. Они там с этими сайтами ФССП и Госуслуги, не могут сами разобраться по задолженности! Но берите за основу сайт ФССП.

Только пристав может наложить запрет на выезд из РФ.

Так что можете выехать.