Как отказаться от доли в квартире, приобретенной за счет средств МСК?

• г. Оренбург

Квартира куплена в общедолевую собственность за счёт средств МСК, дочь 18 тоже имеет долю и хочет отказаться от нее, как это правильно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обращаться к нотариусу.

Добрый день

Сделка по отчуждению доли в недвижимом имуществе возможна только с удостоверением у нотариуса.

Отказаться нельзя, дочь может продать или подарить свою долю.

Такая сделка подлежит нотариальному удостоверению.