Может ли сотрудник ФСИН получивший удостоверение ветеран труда пользоваться льготами, если он не достиг пенсионного возраста.

• г. Корсаков

Ответы на вопрос (2):

НЕТ не может, только после достижения пенсионного возраста.

Смотря какие льготы, например, пользоваться ведомственными мед учреждениями для лечения - может.

А вот льготу по оплате жкх - - нет. Если в вашем регионе есть льгота для ветеранов по оплате транспортного налога, то можете получить эту льготу.