Сосед квартиры - как бороться с шумом и не нарушать права маленьких детей?

• г. Красноярск

Ситуация такая, сосед с низу постоянно стучит по батареи, так громко что у меня самой душа в пятки ушла. У нас маленький ребёнок, 10 мес. Ползает по полу. Бывает часов до 4-7 утра (лезут 4 зуба, плохо спит, не кричит просто играет и ползает) уже приходил говорит напишет в ПДн. На полы в два слоя уже постелили одеялья+ лежит полас и детский коврик. Стараемся его отвлечь играть с ним, но в этом возрасте я ж не могу ему объяснить чтоб сидел на одном месте, начинает убегать, точнее уползать, тут же ловишь его и на руки, а соседи уже долбят по батареи так что душа в пятки уходит. А если ребёнок заикаться начнет от такого шума. Как быть. Старшая дочь в это время спит, но от такого шума может и проснуться.

Ответы на вопрос (1):

Бывает часов до 4-7 утра играет и ползает

скажите а это проблемы соседей? С чего они должны это терпеть? В это время у нормальных мам дети спят, а не ползают по полам. Опека вами точно заинтересуется, если соседи в неё обратятся. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!