Как действовать при блокировке выезда машины соседом и чья вина в подобной ситуации?

• г. Электрогорск

Мои сосед по подъезду перекрыл своей машиной выезд моей. На мою просьбу переставить транспорт, чтобы я выехала, он сказал, что не уберет, что я заняла его место во дворе, и впредь мне урок. Благодаря обращению в полицию, удалось решить этот конфликт, но я потратила более часа личного времени, и опоздала на работу. Как мне следовало поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно поступили.

Вызскать ущерб думаю не получится.