Могу ли я подать в суд еще раз на человека который мне должен денег по расписке? Расписке уже 9 лет.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я подать в суд еще раз на человека который мне должен денег по расписке? Расписке уже 9 лет.

Ответы на вопрос (3):

Что значит "еще раз"? Уже ранее подавали иск?

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. Единственное, если с даты последнего платежа по расписке прошло более трех лет, то Ответчик сможет применить срок исковой давности.

Почему ещё раз? Есть решение суда о взыскании денег по этой расписке?