Кто имеет право на деньги, внесенные в ипотеку во время брака?

• г. Брянск

В браке мать супруги давала ей деньги 1 млн на первый взнос по ипотеке, я также вносил ипотечные платежи. Сейчас, при разводе она требует у меня этот миллион и говорит, что он не является совместно нажитым имуществом. Она права? Сможет она отсудить этот миллион при разделе имущества?

Ответы на вопрос (3):

Да, она права;

это не супружеские деньги - они не были нажиты в браке;

супруга может расчитывать на большую долю в квартире;

Если деньги были наличными, то доказать это практически невозможно. Так можно все что угодно сказать: мама подарила, папа подарил, дедушка бабушка и т.п.

Совместная нажитая это когда вместе нажили, а не когда на готовое присели, данная сумма является несовместно нажитой.