У меня арестовали счита в Сбербанке по судебному приказу могу ли я открыть счет в другом банке или его тоже арестуют.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Конечно его тоже арестуют рано или поздно. ИФНС предоставит приставам сведения обо всех окрытых счетах.

Вы конечно можете открыть счет в другом банке, но очень вероятно, что его тоже арестуют. Если на карту Вы получаете заработную плату, то в таком случае предоставьте приставу документы подтверждающие данный факт и списывать будут максимум 50%.

Я рекомендую Вам попробовать отменить судебный приказ.