Борьба за право на жилище - Бывшая супруга готовится подать встречный иск на вселение в муниципальную квартиру

• г. Москва

На меня подал муж (на данный момент идет бракоразводный процесс) иск о вселение в квартиру и устранения препятствий. Я хочу подать встречный иск (призвань его утратив...). Мы не живет вместе более 9 лет. Он живет с другой дамой. Квартира муниципальная, он наниматель, мы с детьми (взрослые) и внуками. Всего 6 человек.

Доказательства: соседи, кварплата, показания детей, документы, что во всех справках он указывает тел. сожительницы. Есть ли шанс бороться?

Ответы на вопрос (3):

Оксана!

Шанс действительно есть, наймите адвоката обязательно.

Шанс у вас есть, но нужно тщательно подготовиться. Подготовьте квитанции по квартплате, документы, которые подтверждают, что он не только не производит оплату коммунальных услуг, но и не следит за техническим состоянием квартиры. В суде Вам также нужно доказать, что из квартиры он выехал по своей инициативе, и что никто из членов семьи ему не чинил препятствий в проживании и пользовании жилым помещением. И обязательно нужен хороший юрист.

Оксана, при самостоятельном ведении дела, учитывая что он подал иск первым, практически очень маленькие шансы. Если дело вести с помощью юриста, то шансы будут.