Я слышала, что каждый россиянин имеет право на свой кусочек земли.

• г. Благовещенск

Хотелось бы узнать имею ли я право на землю. У нас молодая семья, мы просто мечтаем о собственном доме. Сама его постройка требует не маленьких денег (на это мы хотели бы получить Помощь молодой семье), но для того, чтобы его построить нужна земля, которая так же довольно дорогая. Я слышала, что каждый россиянин имеет право на свой кусочек земли. Можем ли мы получить землю? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно земельные участки предоставляются только по определенным программам и категориям граждан, которые имеют право на бесплатное получение земельного участка, это инвалиды, многодетные семьи, ветераны боевых действий и т.д. В Вашем городе могут быть свои категории граждан которые имеют право на предоставление земельных участков бесплатно. Но каждый россиянин прав на кусочек земли не имеет.