Категория годности и простатит - могут ли отправить на СВО военнослужащего по контракту?

• г. Мурманск

Я военнослужащий по контракту, у меня обострился простатит третий раз в течении одного года, мне поставили категорию годности В. Уволиться я не могу в связи с указом президента, но могут ли меня отправить на СВО с такой категорией и диагнозом?

Ответы на вопрос (2):

Могут направить без особого труда.

Вы можете уволиться по здоровью на основании заключения комиссии ВВК.

С годностью В продолжите служить.