И вот скажите теперь, как можно узнать, имеем ли мы право на какое-нить наследство?

• г. Находка

Неделю назад узнала, что мой отец умер и его мать. Отец где-то год назад, а его мать еще раньше. Я живу в Находке, а он в Воронежской области.

Он с моем мамой развелся 26 лет назад. Потом платил алименты, чаще не платил, мама иногда по суду взыскивала, потом вот мы выросли. Я и еще брат мой-нас у него двое.

У него, знаю, был дом и участок земли, мож еще что-то было. Детей больше не было у него.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Право на наследство, если оно имеется у Вас и брата есть. Для начала Вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства. Если знаете адрес отца, нужно выяснить у какого конкретно нотариуса можно это наследство оформить. В любом случае Вам нужно будет либо самим ехать В Воронеж, либо выдавать кому-то доверенность для оформления наследства.