«Мошенники предложили оформить ИП или ООО за вознаграждение - как избежать этой ловушки и наказать преступников?»

• г. Санкт-Петербург

Искал подработку и предложили оформить ИП или ООО на себя за вознаграждение, почитав интернет понял, что это УК 173.1 и 173.2.

На встречу с этими «регистраторами» я согласился, теперь вот думаю куда позвонить в ОБЭП или в отдел полиции? Хочу быть в качестве человека помогающего полиции в ОРМ и чтобы этих ребят поймали и наказали, как сделать правильно - подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Отличная комбинация хотя-бы откатать и отфоткать. Заявить нужно обязательно.

Меня радует ваша бдительность.