Может ли кто - либо из сособственников продать сейчас свою долю в доме?

• г. Омск

Вопрос очень актуален! Помогите пожалуйста! Позже ответ может уже не понадобиться! Срочно нужна ваша помощь!

В суде принят к рассмотрению иск о выделе долей в натуре в доме. Третьи лица - росреестр и т.д. Им направлены копии искового. Может ли кто - либо из сособственников продать сейчас свою долю в доме? Нужно ли просить суд наложить арест или огранечения на сделки со спорной недвижимостью или это происходит в росреестре автоматически при поступлении искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

1. Продать может при условии соблюдения ст. 250 ГК РФ.

2. Автоматически ничего не происходит.