Возможен ли арест счетов и списание долга в пользу коллекторского агентства, если постановление было получено от Первого коллекторского агентства?

• г. Улан-Удэ

Если от Первого коллекторского агенства пришло постановление судебным приставам о взыскании долга, вправе ли судебные приставы арестовывать счета и списывать суммы в пользу коллекторского агенства? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если от Первого коллекторского агенства пришло постановление судебным приставам о взыскании долга-

- то ССП делать ничего не обязана.

Приставы могут производить исполнительные действия только в случае, если к ним поступит исполнительный лист выданный на основании судебного решения.