Я военнослужащий меня пытаются перевести за последние 2 года уже 3 й раз? Имеют ли на это право?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (2):

Для перевода военнослужащего к новому месту службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность его согласие не требуется.

Отказаться от перевода вы не сможете, командир части исключит вас из списков личного состава части на основании приказа, выдаст предписание, после чего вы обязаны убыть из воинской части к новому месту службы, по которому явиться в срок под угрозой ответственности по ст.337 Ук РФ.