Возможен ли отказ в получении военной ипотеки при прохождении процедуры банкротства военнослужащим?

• г. Мурманск

Дадут ли мне военную ипотеку? Я военнослужащий, прохожу процедуру банкротства. В марте все заканчивается. Находясь в такой ситуации задаюсь вопросом: могут ли банки отказать в получении военной ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Что касается взятия кредита в банке, т.е. взятия самой военной ипотеки в банке, то в этом случае проблемы возможны. Дело в том, что признание банкротом сильно подпортит кредитную репутацию заёмщика. А учитывая, что военная ипотека – это всё-таки кредит, то возможны проблемы как с его суммой, так и с возможностью его получения вообще. Но здесь нужно сделать акцент на «возможно», поскольку решать в данном случае будет банк.

А если учитывать, что по военной ипотеке за кредит платит государство, есть у вас хорошие шансы, что признание военнослужащего как заёмщика банкротом, отрицательных последствий не повлечёт.

Проблем быть не должно потому, что по военной ипотеке платит Государство. Оплату ипотеки в полном объёме производит Росвоенипотека.